>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Суркис: если Дуду не вернется, будет играть за "Динамо" бесплатно

Калитвинцев впечатлил Блохина на Кубке Содружества-2014

Суркис: если Дуду не вернется, будет играть за "Динамо" бесплатно
Фото: www.faeri.ru

Президент "Динамо" Игорь Суркис рассказал о перспективах Сергея Рыбалки, Владиславе Калитвинцева и Дуду:

"Перспективы Рыбалки? Сергей сыграл немалую роль в том, что "Слован" пробился в весеннюю стадию Лиги Европы. Следует понимать: на ближайшее полугодие перед нами стоят большие турнирные задачи, и экспериментировать с составом сейчас не очень-то и логично. Вот летом, набравшись опыта и сыграв, надеюсь, на прежнем уровне, он сможет с большим основанием стучать в двери динамовской основы.

Калитвинцев? Такое решение принял Блохин, впечатленный игрой Влада на Кубке Содружества, где тот признан лучшим игроком. Если парень своим шансом воспользуется, я буду только рад. А если нет - есть ряд украинских и чешских клубов, заинтересованных в его аренде. Выходил на нас по поводу Калитвинцева и польский "Лех". Важная деталь: о продаже этого футболиста речь не идет в принципе.

Дуду? Человек выбрал свой путь, и он может идти по нему, не получая зарплаты и увеличивая размеры штрафных санкций, которые на него накладывает "Динамо". Как бы ему не пришлось после возвращения какое-то время играть за нашу команду бесплатно.

А вернуться ему придется - есть действующий контракт. Единственный способ для Дуду этого избежать - закончить с футболом, но в этом возрасте он вряд ли на это пойдет. В Бразилию вылетел наш представитель, который попробует урегулировать проблему на месте. Если же появятся предложения по Дуду - не бесплатно, а с соответствующей компенсацией мы готовы его отпустить. Насильно, как говорится, мил не будешь".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram