>

Роналду вывел "Реал" в финал Кубка Испании

Касильяс держит ворота "Галактикос" на замке 862 минуты

Мадридский «Реал» вышел в финал Кубка Испании.

«Галактикос» по сумме двух встреч разгромил «Атлетико» - 5:0 (3:0, 2:0). Во втором матче судьбу дуэли решил Криштиану Роналду, оформивший дубль к 16-й минуте. Оба мяча Роналду провел с пенальти (7-я и 16-я минуты).

«Реал» стал первым клубом в истории Кубка Испании, добравшимся до финала, не пропустив при этом ни одного мяча.

В 1/16 финала «сливочные» по сумме двух встреч переиграли «Олимпик» (0:0, 2:0), а на следующей стадии были сильнее «Осасуны» (2:0, 2:0).

В четвертьфинале королевский клуб победил «Эспаньол» (1:0, 1:0).

Во всех играх ворота мадридцев защищал Икер Касильяс, чья «сухая» кубковая серия достигла отметки 720 минут. А всего Икер не пропускает уже 862 минуты!

Сегодня во втором полуфинале «Реал Сосьедад» примет «Барселону». В первом матче каталонцы были сильнее – 2:0.