>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Коньков набрал в ФФУ подхалимов, блатных и любовниц, - сотрудники Федерации

Неизвестные работники Дома Футбола призывают общественность избавить наш футбол от диктатора и тирана

Коньков набрал в ФФУ подхалимов, блатных и любовниц, - сотрудники Федерации
Анатолий Коньков
Фото: galsports.com

Сотрудники ФФУ обвиняют президента организации Анатолия Конькова в коррупции, тирании и создании «Семьи» в Доме Футбола.

В открытом письме функционеры ФФУ, в частности, отмечают:

«Когда в Федерацию футбола Украины пришел Коньков А. Д., в его штате было 190 человек. Сегодня – более 220. Но это притом, что в своей предвыборной программе он обещал сократить численность сотрудников на одну треть! Справедливости ради следует отметить – многих людей он сократил. Но сократил квалифицированных специалистов по своим направлениям, которые проработали в Федерации по 10-15 лет. А вместо них набрал подхалимов и дармоедов…

На работу принимаются только друзья, кумовья, дети, внуки и любовницы. Большей частью подразделений руководят исключительно приближенные к Конькову А. Д. люди. Они себе подбирают штат по тому же принципу. И как результат создалась «Семья» в худшем понимании.

При этом создается впечатление, что сегодня главный критерий подбора кадров у Конькова А. Д. – кандидат должен быть тупее, чем он. Не профессиональные качества, а личная преданность и послушание. Ни стаж, ни образование, ни квалифицированность никого не интересуют. Главное, чтобы «свой» - и тогда тебя и высокой зарплатой обеспечат, и служебную машину в пользование дадут, и в командировки за рубеж отправят, и прочими благами снабдят. А самое близкое окружение вообще – «каста неприкосновенных»: хозяйничают в Федерации как у себя дома. И даже в командировках их обеспечивают королевскими условиями: начиная от полетов бизнес-классом и заканчивая проживанием в шикарных гостиницах. И что самое страшное, все эти блатные особы как специалисты – «0». Основные их качества – наглость, грубость, хамство.

Приведем лишь несколько примеров:

1. Управление информации ФФУ возглавил 22-летний выпускник режиссерского отделения театрального института, пасынок друга Конькова А. Д. – «регионала», мэра Вышгорода (город, в котором проживает Коньков А. Д.).

2. Помощницей по юридическим вопросам Коньков А. Д. назначил никому неизвестную в украинском футболе малообразованную юристку, вознаградив ее за неизвестные заслуги огромной по меркам большинства сотрудников зарплатой и даже служебной машиной.

3. Одним из заместителей председателя Комитета национальных сборных команд ФФУ (комитета, который в свое время возглавлял Лобановский В. В., в котором работали Базилевич О. П., Сабо Й. Й., Альтман С. И.) Коньков А. Д. назначил владельца бензозаправки.

И такое в нашей Федерации сплошь и рядом…

Возникает настойчивое ощущение, что у Конькова А. Д. крыша поехала. Он оформил на работу кучу советников и помощников для личных целей. Его и его жену обслуживают три (!) служебных автомобиля Федерации. В служебных поездках по делам ФИФА и УЕФА Коньков А. Д. берет с собой секретаршу-любовницу, которая также пользуется всеми ВИП-благами за казенный счет.

Призываем футбольную общественность страны провести широкомасштабную проверку деяний Конькова А. Д. и избавить украинский футбол от безграмотного коррупционера, диктатора и тирана. Коньков А. Д. – это позор отечественного футбола!».

В пятницу неизвестные пытались захватить ФФУ и отправить в отставку Конькову. По словам президента ФФУ, в Дом Футбола ворвались вооруженные люди, которых возглавлял бывший работник организации Игорь Кочетов. После приезда сотрудников милиции и «Правого сектора» конфликт удалось погасить.

Напомним, Коньков стал президентом ФФУ в сентябре 2012 г., заменив на этом посту Григория Суркиса. Анатолий Дмитриевич считается ставленником «Шахтера». Игорь Кочетов, доверенное лицо Суркиса, в свое время инициировал расследование дела о матче «Металлист» - «Карпаты», который был признан ФФУ и УЕФА «договорным». После смены власти Кочетов вынужден был покинуть ФФУ, сохранив пост президента Киевской федерации футбола.

Отметим, что по регламенту ФИФА любое вмешательство государства (и третьих лиц) в работу национальных ассоциаций неприемлемо и жестко наказывается. В частности, речь может идти об исключении сборной и клубов из турниров, проводимых ФИФА.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram