>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Путин остановил в Украине хаос и беспредел - экс-игрок киевского "Динамо"

Украине нужен свой Лукашенко

Путин остановил в Украине хаос и беспредел - экс-игрок киевского "Динамо"
Фото: dynamo.kiev.ua

Известный белорусский футболист Михаил Маковский, поигравший за «Динамо» (2 игры), «Ворсклу» (2 игры), ЦСКА (4) и «Закарпатье» (49), положительно оценил действия России в Крыму:

«Был один разочек на Майдане. Хотел посмотреть, что происходит. Правда, находился не на Майдане, а на улице Грушевского. Был там в тот день, когда жгли памятник Лобановскому. Посмотрел. Ужаснулся. Когда сожгли памятник, я сразу же ушел оттуда. Просто шок! Как так можно поступать с легендой футбола?

Я считаю этих людей фашистами и бандеровцами. Их поступки – настоящий беспредел! Сейчас в Украине хаос! Это все «Правый сектор». Все нужно решать мирным путем. По-моему, сейчас страна разделится на две части. Будет Восточная и Западная Украина. Все! Вот Яценюк, Турчинов… Что они творят? Запретили русский язык. Никуда они не выведут Украину. Тут Путин — все!

Тимошенко? Ты смотрел, как она приехала на Майдан в инвалидной коляске, а через пару дней уже передвигалась без нее? Красиво! Встала на каблучки, все дела… Тимошенко будет у власти. Постарается урегулировать вопросы…

Сколько погибло бойцов «Беркута»? Я уважаю этих ребят. Они защищают власть Украины. Эти люди обороняли государство, выполняли приказ. А Янукович… Уехал в Ростов, дал пресс-конференцию. Я ее посмотрел. Неубедительно. В мае будут выборы президента Украины. Честно говоря, не вижу, кто им может стать. Тимошенко? Кличко? Кто?

Если бы Лукашенко пришел в Украине к власти, все у них в стране было нормально.

Днем люди гуляют по городу с детьми, все красиво… Ближе к вечеру из дома выходить нельзя. Сам не попадал в неприятные истории, но лучше все-таки остаться дома. По городу ходили люди с битами и спрашивали: «Кто ты такой?» Как-то нес девушке цветы. Подходит ко мне один из майдановцев: «Ты откуда?» Я ему: «Сейчас скажу тебе откуда».

Я поддерживаю ввод российских войск в Крым. Когда российские флаги в Керчи, Симферополе, Севастополе… Российские войска выполняют миротворческую функцию. Сейчас в Крыму спокойно. Иначе началась гражданская война. Путин ввел туда войска. Сейчас ребята немного угомонились. Сегодня, например, в Киеве, все спокойно.

В воскресенье разговаривал с Виктором Леоненко по этому поводу. Получается, теперь «Севастополь» и «Таврия» будут играть в чемпионате России, а «Карпаты» — в первенстве Венгрии? «Металлист» уже расформирован… Вообще, украинцы, россияне, белорусы – это один народ. Я за то, чтобы все скорее закончилось. Если честно, задолбал этот Майдан! Люди устали от него».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram