>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Тренер "Севастополя": в Крыму можно играть в футбол

Не смотрите телевизор - на полуострове спокойно

Тренер "Севастополя": в Крыму можно играть в футбол
Фото: fcsevastopol.com

«Севастополь» готов принимать своих соперников на своем поле. Такого мнения придерживается Сергей Коновалов, входящий в тренерский штаб крымской команды.

«Решение о возобновление чемпионата 15 марта я считаю абсолютно правильным. Политика политикой - они пусть разбираются, а футбол должен, как можно быстрей возвращаться в страну и радовать болельщиков. 

Абсолютно нормально, ели будет два тура в неделю. Привыкли или не привыкли – это спорный момент. В большинстве стран, такая практика проведения матчей чемпионата находится едва ли не на постоянной основе. А вообще, все клубы, когда проводят недельные циклы, все равно, кроме матча в чемпионате, также проводят и контрольные игры посреди недели, чтобы быть в тонусе.

Безопасность? Вот я например, нахожусь в Севастополе и не чувствую никакого напряжения. Все функционирует, все работает, в городе спокойно. Если будет принято решения о проведении наших матчей при пустых трибунах, то это будет не совсем правильно. Прежде всего, нужно уважать болельщиков. Все то, что происходит сейчас в Крыму, то, что показывают о событиях на полуострове по телевизору - это не более чем информационное запугивание какое-то. Сейчас самое главное, чтобы чемпионат, как можно быстрей возобновился», - рассказал Коновалов в интервью Xsport.

Напомним, чемпионат Украины стартует 15-го марта. «Севастополь» в первом весеннем туре должен встретиться в Симферополе с «Таврией». Дерби может быть перенесено, так как 16-го марта в Крыму должен быть проведен референдум. Футбольный матч двух местных команд может еще сильнее накалить обстановку в автономной республике, так как фанаты крымских команд «враждуют»: ультрас «Севастополя» относятся к «русскому блоку» и в этом сезоне уже неоднократно устраивали на трибунах «шоу». 

Опитування
Как Украине стоит поступить с Крымом, если тот отсоединится?
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram