>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Из клуба Курченко сбежал игрок

Диего Соуза только летом пришел в команду.

Из клуба Курченко сбежал игрок
И Маркевича, и Диего Соузы уже нет в Харькове
Фото: Дмитрий Неймырок/most-kharkov.info

Харьковский «Металлист» продолжает терять ведущих исполнителей. Вслед за Хосе Сосой и Марко Девичем клуб покидает Диего Соуза.

На днях футболист вернулся на родину, где восстанавливался от травмы. Сегодня полузащитник оставил в своем Twitter две исчерпывающие записи.

"Скоро я сообщу вам новость, которая, убежден, многих порадует» и «Взвесив с моей семьей все "за" и "против", я принял решение вернуться в «Васко да Гама»", - цитирует футболиста footboom.com.

Бразильские СМИ информируют, что речь идет об аренде до конца сезона, хотя представители "Васко" уже дали понять, что рассчитывают на более продолжительное сотрудничество и готовы выкупить контракт. Причины, по которым бразилец решил вернуться на родину, заключаются в нестабильной политической обстановке в Украине.

Напомним, что в «Металлист» Соуза перебрался только прошлым летом. Сыграл 20 поединков, в которых забил 3 мяча и отдал 2 результативные передачи. Трансферная стоимость полузащитника, дважды примерявшего футболку национальной сборной Бразилии, оценивается в 6 миллионов евро.

Сообщается, что клуб самовольно покинул и Алехандро Гомес, который давно мечтал "свалить" из холодного Харькова.

Еще раньше из тонущего "Металлиста" ушел многолетний наставник команды Мирон Маркевич.

Напомним, что владельцем клуба формально является молодой бизнесмен Сергей Курченко, который бежал из страны после падения режима Януковича.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram