>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Ливерпуль" опозорил МЮ на "Олд Траффорд"

Английские букмекеры уверены, что сэр Алекс Фергюсон скоро вернётся на тренерский мостик "дьяволов"

"Ливерпуль" опозорил МЮ на "Олд Траффорд"
Фото: EPA/UPG

«Манчестер Юнайтед» под руководством Дэвида Мойеса побил еще один антирекорд. В воскресенье «дьяволы» на своем поле были разгромлены «Ливерпулем» - 0:3.

Таким образом, манкунианцы проиграли пятый матч в родных стенах в нынешнем чемпионате Англии. Кроме того, «красные дьяволы» уступили на «Олд Траффорд» в текущем турнире столько же, сколько в трех предыдущих сезонах АПЛ вместе взятых.

Отметим, что в этой игре Марк Клаттенбург в ворота хозяев назначил аж три пенальти. Последний раз пенальти в ворота МЮ было назначено 31 декабря 2011 года в матче против «Блэкберна». То есть Клаттенбург прервал удивительную серию из 85 матчей без назначенных в ворота манкунианцев пенальти в рамках АПЛ.

Стивен Джеррард из трех пенальти реализовал два: последний удар пришелся в штангу. Отметим, что нереализованный пенальти вызвал бурю негодования в стане МЮ – Старридж, как показал повтор, «нарисовал» фол. Однако рефери был строг и кроме пенальти еще и удалил Неманью Видича.

Интересно, что в активе 33-летнего Джеррарда теперь 26 забитых мячей с «точки».

По этому показателю он уступает лишь бывшему нападающему «Блэкберна» и «Ньюкасла» Алану Ширеру (56 забитых пенальти) и лидеру «Челси» Фрэнку Лэмпарду, ранее выступавшему за «Вест Хэм» (43).

В турнирной таблице АПЛ «Ливерпуль» находится на 2-м месте: 62 очка в 29 играх. Идентичные показатели у «Арсенала». «Челси», проведя 30 матчей, набрал 66 пунктов. «МанСити» набрал 60 очков в 27 играх. «МанЮнайтед» занимает 7-е место (48 очков, 29 матчей).

МЮ – «Ливерпуль» - 0:3

Голы: Джеррард (34, с пенальти, 46, с пенальти), Суарес (84).

На 78-й минуте Джеррард не реализовал пенальти

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram