>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

На Конькова следует завести уголовное дело, - президент ПФЛ

Бальчос не знает, что в Доме футболе объявлено "перемирие"

На Конькова следует завести уголовное дело, - президент ПФЛ
Милетий Бальчос
Фото: segodnya.ua

Президент ФФУ Анатолий Коньков должен как минимум уйти в отставку из-за последних скандалов с отменой матча Украина – США, злоупотребления средствами федерации и поведения на исполкоме. Такого мнения придерживается Президент ПФЛ Милетий Бальчос.

«Насчет матча национальных сборных Украины и США профессиональное расследование так и не было проведено. Хорошо, что у нас еще есть люди, которые могут трезво мыслить и принимать адекватные решения, в отличие от президента ФФУ. Эти люди спасли нас от мирового позора.

Мое твердое убеждение: после того, что натворил Коньков в этой ситуации, если бы он имел честь и совесть, должен подать в отставку. Но вместо этого слышим от него лишь какую-то ерунду. Просто стыдно за Конькова и обидно за украинский футбол.

Во-первых, необходимо срочно провести аудит деятельности Конькова, и не какими-то его «левыми» фирмами, а компанией, которую определит УЕФА. В нашем футболе всякое случалось, но чтобы за полтора года столько начудить и наломать дров – это впервые. Даже по документам, которые попали в Интернет и подлинность которых до сих пор официально никто не опроверг, можно сделать вывод – сегодня в ФФУ происходит финансовый произвол.

Просто фантастические растраты президента ФФУ и его ближайшего окружения на одни лишь командировки. Наличие трех служебных автомобилей в ведении одного президента подтверждено соответствующим распоряжением, подписанным, вдумайтесь, самим же Коньковым – это же полнейший беспредел.

Во-вторых, на президента ФФУ стоит завести уголовное дело за поступок, который меня просто ошарашил. Коньков на исполкоме хотел продемонстрировать на большом экране аудиозапись своей частной беседы в своем же рабочем кабинете с главой Киевской ОФФ Игорем Кочетовым.

Замечу, запись велась абсолютно нелегально, без ведома собеседника и соответствующих юридических оснований. Таким образом, сейчас в кабинете Конькова ведется нелегальное прослушивание частных бесед, а это уже уголовно наказуемое деяние, за которое должна последовать уголовная ответственность и правоохранительным органам следует немедленно этим заняться», – цитирует Бальчоса «Украинский футбол».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram