>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Металлист" рассчитался с Маркевичем

Тренер не стал ждать, пока харьковский клуб рухнет

"Металлист" рассчитался с Маркевичем
Фото: Дмитрий Неймырок

Мирон Маркевич не имеет претензий к харьковскому «Металлисту». Все обязательства клуб перед тренером выполнил.

«У нас была серьезная команда, которая могла конкурировать в Европе. Позже я увидел, что той команды уже не будет. Мне нужно было уже уходить.

Кадры? Это была одна из причин отставки, потому что комплектации практически не было. Соса ушел, Кристальдо ушел, нам нужно было кого-то искать, а на это нужны были финансы. Насколько я понимаю, клуб не смог купить футболистов.

Мне отдали все мои деньги, у меня к клубу нет никаких претензий.

Трансфер Девича? Честно говоря, сумма трансфера удивила. Знаю, что к Девичу был интерес со стороны английский клубов, они были готовы выкупить его трансфер значительно дороже. В два раза», – рассказал Маркевич в эфире канала «Футбол 1».

Напомним, Мирон Маркевич покинул «Металлист» накануне старта весенней части сезона. Свое решение тренер, возглавлявший команду с 2005 года, мотивировал отсутствием перспективы – президент клуба (Сергей Курченко) покинул страну, вследствие чего у клуба возникли финансовые трудности. Также сообщалось, что Маркевич, футболисты и работники клуба не получали зарплату с ноября.

Отметим, что Марко Девич в феврале был продан в казанский «Рубин». По информации российских СМИ, за Марко «Металлист» получил порядка 6 млн евро.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram