>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Бывший журналист заменил Карпина во главе "Спартака"

Валерий Георгиевич отправлен в отставку

Бывший журналист заменил Карпина во главе "Спартака"
Валерий Карпин
Фото: www.gzt.ru

Руководство московского «Спартака» приняло решение уволить главного тренера команды Валерия Карпина.

Исполняющим обязанности главного тренера назначен Дмитрий Гунько. Дмитрий является спартаковским воспитанником. Однако из-за перелома ноги раскрыться в большом футболе Гунько не сумел. Поиграв за команды первого дивизиона, Дмитрий повесил бутсы на гвоздь и ушел в журналистику. В частности Гунько успешно сотрудничал с «Советским спортом».

С 2008 по 2012 год Гунько был наставником молодежного состава «Спартака». За этот период дважды приводил дублеров к чемпионству. В январе 2013 года вошел в тренерский штаб первой команды, став ассистентом Валерия Карпина.

Валерий Карпин возглавил «Спартак» в ноябре 2012 года, сменив на тренерском мостике испанца Униа Эмери. По информации российских СМИ, Карпин, работавший тогда в структуре «Спартака», «помог» испанцу провалиться в Москве. Якобы ряд игроков, после «посиделок» с Карпиным играли откровенно плохо.

Накануне сезона Леонид Федун (президент «Спартака») поставил перед Валерием Георгиевичем простую задачу – выиграть хотя бы один трофей. В августе москвичи с треском вылетели из Лиги Европы, уступив швейцарскому «Санкт-Галлену». В марте «Спартак» выбыл из Кубка России, проиграв команде «Тосно», которая играет во втором дивизионе. В чемпионате России «Спартак» отстает от «Локомотива» на 4 очка. В этом году в чемпионате москвичи проиграли «Тереку» и сыграли вничью с «Анжи».

Новым наставником «Спартака», вероятно, станет Станислав Черчесов, успешно работающий в этом сезоне с пермским «АМКАРом».

Напомним, на прошлой неделе в отставку был отправлен наставник «Зенита» Лучано Спаллетти.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram