>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Гиггз метит на место Мойеса во главе "МанЮнайтед"

Судьба Дэвида предрешена?

Гиггз метит на место Мойеса во главе "МанЮнайтед"
Фото: EPA/UPG

Дэвиду Мойесу не позавидуешь. Манкунианцы под его руководством превратились в «середняков», так еще и ассистент подал голос. Речь идет о Райане Гиггзе.

По данным Mirror, Райан, назначенный ассистентом Мойеса после отставки Алекса Фергюсона, заявил, что тренировки не соответствуют атакующему духу знаменитой команды. Также 40-летний валлиец, выполняющий функции играющего тренера, выразил недовольство неудачным выступлением команды.

Британские СМИ отмечают, что сам Гиггз опроверг информацию о своем конфликте с Мойесом.

В нынешнем сезоне Райан Гиггз, который провел за «МЮ» 960 матчей за 23 года, попал в стартовый состав команды 12 раз, а его клуб после 29 игр в АПЛ идет лишь на седьмом месте.

Напомним, что накануне сезона лидер МЮ Робин ван Перси также раскритиковал Мойеса за качество тренировочного процесса. Позже в английских СМИ появилась информация, что травматизм игроков МЮ (лазарет команды постоянно переполнен) связан с неправильным тренировочным процессом.

Отметим, что в среду «дьяволы» проведут ответный матч 1/8 ЛЧ против греческого «Олимпиакоса». В первом матче греческая команда одержала победу – 2:0. Невыход в четвертьфинал может стоить шотландцу работы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram