>

ЛЧ: Это`О огорчил Дрогба, "Реал" разбил "Шальке"

На "Стэмфорд Бридж" теперь хозяйничает новый король

Во вторник состоялись еще два матча 1/8 финала Лиги чемпионов.

Центральным противостоянием дня считалась игра в Лондон. На «Стэмфорд Бридж» приехал турецкий «Галатасарай». Этот матч был особенным для форварда стамбульцев Дидье Дрогба, который провел за «синих» восемь сезонов. Фаны «Челси» тепло встретили своего «Короля», подготовив для форварда большой баннер.

Но если в сердцах «синих» царствовал Дидье, то на поле хозяйничал другой «черный бриллиант» - Самуэль Это`О. Камерунский бомбардир открыл счет уже на 4 минуте, пробив Муслеру со средней дистанции. Под занавес тайма защитник Гари Кэхилл удвоил преимущество своей команды. Гари добил мяч в ворота после удара Терри. Ресурса отыграть два мяча у «Галатасарая» не было.

Во втором матче дня интриги не было изначально. «Реал», разгромив «Шальке» в первой игре (6:1), спокойно победил «газпромовскую» команду и на «Бэрнабэу».

Сегодня состоятся два последних матчах 1/8 ЛЧ: «МанЮнайтед» попытается взять реванш у «Олимпиакоса» (0:2), а «Боруссия» уладит все вопросы в матче против «Зенита» (4:2).

Напомним, что уже в следующий раунд вышли «Бавария», «Барселона», ПСЖ и «Атлетико».

«Челси» - «Галатасарай» 2:0 (первый матч 1:1)

Голы: Это'О, 4, Кэхилл, 42

«Реал» – «Шальке» 3:1 (первый матч 6:1)

Голы: Роналду, 21, 74, Мората, 76 – Хоогланд, 31