>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Российская Премьер-лига будет расширена ради крымских команд

В Москве ждут политического решения

Российская Премьер-лига будет расширена ради крымских команд

Российская Премьер-лига может быть расширена до 18 команд. Две появившиеся вакансии займут крымские клубы «Таврия» и «Севастополь». Об этом сообщил  исполнительный директор организации Сергей Чебан:

«Мы ждем, когда решения будут окончательно оформлены политически. Тогда будет проще понять, каков статус крымских клубов. Сейчас ведь непонятны временные рамки. Клубы должны попасть в юрисдикцию российского спорта. Поэтому углубляться в детали пока нет смысла: как будет распространяться лимит на легионеров, расширять ли премьер-лигу до 18 клубов и так далее. Как только время придет, гарантируем, что все от нас зависящее сделаем максимально быстро».

Напомним, ранее крымские клубы изъявили желание выйти из украинской Премьер-лиги и играть в чемпионате России. В то же время первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов заявил, что это невозможно: крымские команды будут играть либо в чемпионате Украины, либо в чемпионате … Абхазии.

По сообщению российских СМИ, дальнейшая судьба крымских команд может быть решена на конгрессе УЕФА, который состоится 27-го марта в Астане.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram