>

ЛЧ: ван Перси уничтожил "Оли", "Зенит" победил "Боруссию"

Неужели "МанЮнайтед" вернулся?

В среду состоялись два последних матча 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Манчестер Юнайтед» под руководством Дэвида Мойеса возможно провел лучший матч, разгромив греческий «Олимпиакос» - 3:0. Однако дифирамбы «дьяволом» и их тренеру петь еще рано. Если бы не превосходная игра Де Хеа на последнем рубеже, этого чуда на «Траффорде» могло бы и не быть. В первом тайме (при счете 0:0) испанский голкипер продемонстрировал просто фантастическую игру, отразив удары Фустера и Кемпбелла в упор. Да и после перерыва, когда чаша весов могла склониться в любую пользу, Де Хеа был надежен, справившись с ударами Домингеса и Маркано.

На противоположной половине поля блистал Робин ван Перси. Голландец, который конфликтует с Мойесом, и сделал результат. Сперва Робин заработал пенальти, умело подставившись под Холебаса. Забитый гол дал уже затухавшим атакам «дьяволов» новый импульс и еще до перерыва МЮ сравнял счет по сумме двух матчей: ван Перси в касание замкнул прострел Руни. Уэйну, кстати, в этой игре упорно невезло. Роберто со всеми ударами Шрека справился, а в еще одном случае на выручку голкиперу пришла штанга (в этом эпизоде ассистировал Уэйну нестареющий Гиггз. Райан провел на поле 90 минут!).

Во втором тайме Робин, поймавший кураж, добил «Олимпиакос». Голландец отменно исполнил штрафной – хотя голкипер в этом эпизоде мог сыграть и лучше.

При счёте 3:0 МЮ ослабил хватку, но «Оли», создавший таки пару моментов, выглядел обреченно.

Во втором матче дня «Зенит», обыграв на выезде «Боруссию», лишь подсластил своим фанам пилюлю. Домашнее поражение – 2:4 – лишило питерцев даже теоретических шансов на камбэк. Разве что стоит отметить шикарный гол Халка.

«Манчестер Юнайтед» — «Олимпиакос» 3:0 (первый матч — 0:2)

Голы: ван Перси, 25 (с пенальти), 45+1, 51

«Боруссия» Д — «Зенит» 1:2 (4:2)

Голы: Кель, 38 — Халк, 16, Рондон, 73.