>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Металлист" уже не хочет ехать в Севастополь

Кто может гарантировать харьковчанам безопасность в Крыму?

"Металлист" уже не хочет ехать в Севастополь
Фото: предоставлено Виктором Негановым

В Премьер-лиге никак не могут решить, где «Севастополь» будет играть с харьковским «Металлистом».

Харьковский клуб уже неоднократно обращался к «Севастополю» и Премьер-лиге с просьбой дать гарантии безопасности на время пребывания команды в Крыму (который, к слову, начиная с сегодняшнего дня официально является оккупированной территорией), Однако внятного ответа руководством «Металлиста» так получено и не было, сообщает FootBoom.com.

После этого руководством «Металлиста» было направлено официальное письмо в Дирекцию Премьер-лиги с просьбой рассмотреть вопрос о переносе матча на нейтральное поле. В четверг вечером команде уже необходимо будет выезжать на поезде в Крым, но никакого ответа из Премьер-лиги до сих пор не последовало.

Напомним, матч «Севастополь» - «Металлист» должен состояться 22-го марта. Во вторник в Премьер-лиге сообщили, что оснований для переноса игры на нейтральное поле нет.

К тому же харьковский «Металлист» был согласен играть в Севастополе. Но теперь ситуация изменилась. Отметим, что ранее сообщалось, что президент УПЛ Виталий Данилов неофициально сообщил, что в Севастополе играть небезопасно.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram