>

"Днепр" во второй раз в сезоне разбил "Шахтер"

Матч заканчивался при пустых трибунах.

Матеус похоронил мечты "Шахтера" о спасении

Днепропетровский "Днепр" в равной и не самой зрелищной игре в Донецке обыграл "Шахтер" в матче-открытии 22-го тура Премьер-лиги.

Счет был открыт под занавес первого тайма: Коноплянка навесил со штрафного - Федецкий точно пробил головой.

На 80-й минуте хозяева поля остались в меньшинстве: Ракицкий, накрывая удар Зозули, потянул заднюю поверхность бедра, а Луческу уже использовал все замены. "Днепр" оперативно воспользовался ситуацией: Стринич прострелил с фланга по центру штрафной площадки, Зозуля пропустил мяч под собой, а Матеус переиграл Пятова - 2:0.

Сразу после этого деморализованные фаны "горняков" массово потянулись к выходу, и финальный свисток, по сути, прозвучал только для группы поддержки "Днепра", которая все-таки не побоялась приехать в столицу Донбасса.

В этом сезоне "Днепр" дважды переиграл "Шахтер" с общим счетом 5:1.

Подопечные Рамоса сравнялись с "Шахтером" по потерянным очкам, но по факту "Шахтер" продолжает опережать "Днепр" - 41 очко против 38-ти.

Сегодня вечером приблизиться к "горнякам" на расстояние двух очков сможет "Динамо" - в случае домашней победы над запорожским "Металлургом".