>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Донецкий "Металлург" выдавил "Ворсклу" из еврокубковой зоны

Полтавчане не могут победить уже 7 матчей подряд

Донецкий "Металлург" выдавил "Ворсклу" из еврокубковой зоны
Фото: yes-sport.ru

В воскресенье состоялись еще три матча 22-го тура Премьер-лиги. Донецкий «Металлург» неожиданно на выезде разгромил луганскую «Зарю». Хозяев, безусловно, подкосило удаление опытнейшего Грицая. Центральный полузащитник в центре поля прямой ногой «въехал» в Мутари и отправился отдыхать.

В меньшинстве игровое построение «Зари» рассыпалось как карточный домик. Отметим, что Вячеслав Чечер забил свой 30-й гол в элитном дивизионе. Дончане, набрав три очка, поднялись на 6-е место, которое, напомним, дает право квалифицироваться в Лигу Европы. «Металлург» опередил «Зарю» и «Ворсклу».

К слову, полтавчане уже 7 матчей (5 ничьих) не могут победить. На этот раз подопечные Василия Сачко сыграли вничью с «Волынью». Луцкая команда владела солидным игровым преимуществом, но пробить великолепно играющего Непогодова, так и не смогла. Один Эрик Бикфалви нанес 6 ударов по полтавской «рамке». Интересно, что после прошлогоднего эмоционального разговора Кварцяного со своими подопечными «Волынь» провела 4 матча и не потерпела ни одного поражения – 2 победы, 2 ничьи. Кроме того, луцкая команда не пропускает уже три матча подряд. Работает таки методика Кварцяного!

В еще одном матче «Говерла» минимально переиграла «Карпаты». Отметим, что львовяне также не могут выиграть уже 7 матчей подряд (4 поражения, 3 ничьи).

Премьер-лига. 22 тур

«Заря» – «Металлург» (Д) – 0:4

(Казарян, 30, Чечер, 33, Мораес, 53, Макридис, 59)

Удаление: Грицай (19).

«Говерла» - «Карпаты» – 1:0 

(Кочиш, 20)

«Волынь» – «Ворскла» – 0:0

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram