>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Григорий Суркис: ФИФА решит, что делать с крымскими командами летом

Этот сезон коллективы должны доиграть в чемпионате Украины

Григорий Суркис: ФИФА решит, что делать с крымскими командами летом
Фото: uklon.com.ua

Судьба крымских клубов («Таврии» и «Севастополя») будет решена по окончании текущего сезона. Об этом сообщил вице-президент УЕФА Григорий Суркис в эфире программы «Великий футбол»:

«Я встречался с президентом ФИФА Зеппом Блаттером. Я спросил его мнение относительно того, где должны играть крымские клубы. Однозначное мнение президента ФИФА после нашей дискуссии: чемпионат 2013/14 годов все крымчане должны отыграть в Украине. Ну а дальше, во время паузы, все будет решаться уже между клубами и федерациями футбола. Сейчас в ФФУ, Премьер-лига и клубы должны сделать все, чтобы футбол в Крыму не прекращался.

Возвращение в ФФУ? Это – пройденный этап для меня. Это не было бы продолжением истории, это – новая история, которая не дала бы возможности сосредоточиться на футболе. Я готов помочь всеми силами и знаниями украинскому футболу. Это все можно делать, не сидя в кресле президента ФФУ».

Напомним, на данный момент крымские команды не могут принимать своих соперников у себя дома. Украинские команды опасаются приезжать в Крым, так как гарантировать безопасность крымские клубы не могут. В то же время руководство «Севастополя» и «Таврии» неоднократно заявляло о своем желании выступать в чемпионате России. Боссы российского футбола поддерживают крымчан в данном вопросе.

А вот первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов заявил, что выход команд из украинского чемпионата невозможен.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram