>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Виллаш-Боаш намерен пригласить в "Зенит" трёх игроков "Реала"

Португальский тренер готов раскрутить "Газпром" на серьезные трансферы

Виллаш-Боаш намерен пригласить в "Зенит" трёх игроков "Реала"
Фото: EPA/UPG

Португальский журналист Эладиу Парамеш, ранее работавший пресс-атташе Жозе Моуринью, заявил, что главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш хочет пригласить в «Зенит» троих игроков «Реала».

Виллаш-Боаш намерен усилить состав петербургского клуба с помощью защитника Фабиу Коэнтрау, полузащитника Сами Хедиры и нападающего Альваро Мораты.

Немецкий портал Transfermarkt.de оценил Морату в 12 млн. евро, Коэнтрау оценивается в 14 млн. евро, а Хедира – в 22 млн. евро.

Отметим, что трансферы Мораты и Коэнтрау вряд ли станут проблемами. Первый конфликтует с Анчелотти и вероятно летом покинет Мадрид.

Фабиу, выпавший из стартового состава «Реал», был близок к переезду еще летом 2013 года. Португальцем интересовались МЮ, «Арсенал», «Милан», «Интер». Но что-то в итоге не срослось.

А вот Хедира вряд ли покинет Испанию. Текущий сезон для немца не сложился – он получил серьезную травму, из-за которой вероятно пропустит ЧМ-2014. Однако Сами все равно остается одним из лучших опорников в мире, поэтому Анчелотти его не отпустит.

Напомним, Виллаш-Боаш на прошлой неделе подписал контракт с «Зенитом». В детище «Газпрома» португалец будет получать порядка 8,5 млн евро в год.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram