>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Спартак" готов платить Черчесову 1,5 млн евро

В "Зените" работу тренера ценят больше

"Спартак" готов платить Черчесову 1,5 млн евро
Фото: ria.ru

Переговоры между московским «Спартаком» и Станиславом Черчесовым продолжаются.

Руководство «красно-белых» предлагает тренеру 3-летний контракт с зарплатой в 1,5 миллиона евро в год. Контракт может быть пересмотрен после первого сезона. Это зависит от результатов работы Черчесова.

Напомним, что 18-го марта на совете директоров «Спартака» было принято решение отправить в отставку Валерия Карпина. Тренер за досрочный разрыв контракта получил 1 млн евро.

Черчесов уже руководил московским «Спартаком» с 2007 по 2008 год. В августе 2008 года москвичи в квалификации Лиги чемпионов были разгромлены киевским «Динамо», которое возглавлял Юрий Семин – 4:1, 5:1. После такого конфуза Черчесов был отправлен в отставку, а тренером команды стал Карпин.

В текущем сезоне Черчесов успешно работает с «Амкаром». Пермская команда сейчас занимает 7-е место, отставая от «Спартака» (4-е место) на 6 очков. На своем поле пермяки не проиграли лидеру «Локо», а также обыграли «Спартак» и «Динамо». Пермский клуб получит от «Спартака» компенсацию в размене $250 тысяч долларов за досрочное расторжение контракта.

Отметим, что «Зенит» своему новому тренеру (Андре Виллаш-Боашу) платит 8,5 млн евро за сезон.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram