>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Блохин: травма Гусева сломала команду

"Динамо" держать удар не умеет

Блохин: травма Гусева сломала команду
Фото: fcdynamo.kiev.ua

Главный тренер киевского «Динамо» Олег Блохин после поражения от «Днепра» посетовал на травму Гусева, плохое поле и неквалифицированный арбитраж:

«Первое, что мне не понравилось — это состояние поле. Оно не способствует футболу, который может показывать как наша команда, так и «Днепр». При этом, думаю, газон можно было полить перед матчем, чтобы появилась возможность опустить мяч. А то ведь в итоге первые 20 минут команды играли в непонятный футбол: «бей-беги», борьба и больше ничего.

Что касается игры в целом, то по тому, как складывался матч, можно было сделать вывод, что какая команда первой забьет гол, та и победит.

Конечно, очень сильно ударила по команде травма Гусева. Это повлияло на нашу игру. После первого тайма ребята пришли в раздевалку растерянными. Наверное, это все повлияло в частности и на Гармаша, который должен был забивать тот мяч головой. Думаю, не будь того момента с Гусевым, Денис имел бы хороший шанс провести гол.

Что касается второго пропущенного гола, то тут можно сказать одно: такие ошибки бывают. Подобные ошибки я просчитать не могу. Футболист принимает решение в течение доли секунды. Но мы пытались изменить ход игры, у нас были моменты в конце матча, и все могло сложиться по-другому. Но тут ведь надо еще знать «Днепр»: ведя в счете, эта команда очень хорошо играет от обороны, пытаясь при этом действовать на контратаках. Так что в этих условиях нам было уже тяжелее играть. Забей мы первыми, и тяжелее было бы уже «Днепру».

Судейство? Вы хотите, чтобы меня оштрафовали опять? Тем более, мы ведь проигравшая команда. Но вообще я считаю, что судейство в таких матчах, когда встречаются лидеры чемпионата, должно быть на более высоком уровне. Это мое личное мнение, судью я не обвиняю. Команда проиграла, я принимаю все так, как оно есть. Поражение есть поражение.

Спасибо, что сейчас не ругаете так, как в прошлом году, когда снимали меня с должности каждый день. Когда тебя постоянно первым делом спрашивают, когда ты уйдешь или когда тебя снимут, то, наверное, ты тоже будешь агрессивным. Это естественная защитная реакция человека».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram