>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Уик-энд в Крыму: "Ворскла" едет в Севастополь, в "Днепре" все еще думают

Легионерам украинских команд теперь предстоит оформлять визы

Уик-энд в Крыму: "Ворскла" едет в Севастополь, в "Днепре" все еще думают
Фото: EPA/UPG

Полтавская "Ворскла" поедет в Крым на гостевой матч против "Севастополя". Информация о маршруте и транспорте пока держится в секрете, чтобы избежать провокаций, сообщает телеканал "Футбол 1". По имеющимся данным, "Ворскла" уже забронировала в Севастополе один из отелей.

А вот "Днепр" своего согласия на поездку в Крым – в гости к "Таврии" – пока не дал. В Днепропетровске обещают сегодня определиться со своими планами на уик-энд.

Отметим, что украинским командам теперь понадобится оформлять визы некоторым своим легионерам, чтобы провести матчи в Крыму. Такой вывод следует из заявления МИД РФ. Полтавчанам придется оформить пропуск для двух своих игроков (Янузи и Даллку), а "Днепру" - для восьми (Лаштувка, Мазух, Стринич, Калинич, Кобахидзе, Канкава, Влад и Гама), а также тренеру Хуанде Рамосу и его штабу.

Напомним, матчи 24-го тура украинской Премьер-лиги "Таврия" - "Днепр" и "Севастополь" - "Ворскла" состоятся в ближайший уик-энд.

Первый домашний матч "Таврии" в этом году (против "Динамо") был перенесен в Киев. В то же время "Севастополь" отказался проводить домашний матч Премьер-лиги (против "Металлиста") на нейтральном поле. Президент "моряков" Александр Красильников заявил, что, если команда-гость не хочет приезжать в Крым, то премьер-лига обязана засчитать поражение.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram