>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

ЛЧ: "Реал" убивает "Боруссию", "Челси" умирает в Париже

"Галактикос" и парижане сделали хороший задел в домашних матчах

В среду состоялись еще две игры ¼ финала Лиги чемпионов.

Мадридский «Реал» взял убедительный реванш у дортмундской «Боруссии» за прошлогоднее поражение в полуфинале ЛЧ. «Галактикос» нокаутировали обескровленную команду Клопа еще до перерыва. Летние новички «Галактикос» Бэйл и Иско забили по голу.

Фото: EPA/UPG

Мог отличиться и Роналду, но Вайденфеллер с ударами португальца справился. А вот в атаке у «Боруссии» игра не клеилась. Обамейянг, игравший на острие вместо Левандовски, игру провалил. Нелучшим образом выглядел и Мхитарян. Один же Ройс в поле был не воин.

Во втором тайме Роналду, переиграв Вайденфеллера, добил гостей. В оставшееся время «Боруссия» провела в атаках, стремясь забить столь необходимый гостевой гол, но до Касильяса мяч доходил редко. В то же время контратаки хозяев были очень остры и счет вполне мог быть доведен до разгромного.

Фото: EPA/UPG

Добился домашней победы и ПСЖ. «Челси» в Париже провел неплохую игру. Более того в первом тайме и начале второй половины «Синие» владели солидным игровым преимуществом, но удача в среду улыбнулась хозяевам. Несмотря на классную игру Шюррле, Азара и Виллиана, гостям из Лондона удалось отличиться лишь раз. Азар в первом тайме реализовал пенальти, который сам и заработал. В то время как парижане к своим моментам отнеслись бережнее. В первом тайме счет открыл Лавесси. Аргентинец воспользовался грубейшей ошибкой Терри. Во втором тайме напортачил уже Давид Луис, срезавший мяч в собственные ворота после неприятного навеса все того же Лавесси. В уже компенсированное время настоящий шедевр сотворил Пасторе. Аргентинец на лицевой линии разобрался с двумя «аристократами», ворвался в штрафную и вколотил мяч в ближний угол! Отметим, что Ибрагимович получил травму на 68-й минуте.

Фото: EPA/UPG

«Реал» – «Боруссия» - 3:0

Голы: Бэйл, 3, Иско, 27, Роналду, 57

ПСЖ – «Челси» 3:1

Голы: Лавесси, 4, Давид Луис, 61 (автогол), Пасторе, 90 - Азар, 27 (пенальти).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram