>

Киевское "Динамо" оступилось во Львове

Динамовцам в полной мере воспользоваться осечкой "Шахтера" не удалось

Киевское «Динамо» вновь потеряло очки. На этот раз Олег Блохин оступился во Львове, сыграв вничью с «Карпатами» - 2:2.

«Динамовцы» в первом тайме вышли вперед. Мигель Велозу великолепным ударом с 17 метров поразил дальнюю «девятку» ворот Пидкивки. Кроме Мигеля в составе «Динамо» могли отличиться Ярмоленко, Ленс и Мбокани. «Карпаты» также в обороне не отсиживались. Гладкий после навеса с углового попал в штангу, а с ударом Голодюка справился Рыбка.

В начале второго тайма львовяне сравняли счет. Рыбка не справился с ударом Бартуловича и Федорчук добил мяч практически в пустые ворота. На 57-й минуте «Динамо» вновь вышло вперед. Мбокани головой послал мяч в ворота «Карпат». Но удержать преимущество гостям не удалось – Гладкий практически с нулевого угла послал мяч между ног Рыбки – 2:2

В другом матче дня «Заря» минимально победила «Черноморец» - 1:0.

Таким образом, «Динамо» набрал 43 очка. В активе «Днепра» 44 очка (и на две игры меньше). «Шахтер», проигравший сегодня «Ворскле», набрал 47 пунктов.

«Карпаты» - «Динамо» - 2:2

Голы: Федорчук, 48, Гладкий, 73 – Велозу, 32, Мбокани, 57

«Заря» - «Черноморец» - 1:0

Гол: Боли, 20