>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Луческу: "Динамо" не заслужило поражения

"Шахтер" показал хорошую игру

Луческу: "Динамо" не заслужило поражения
Фото: EPA/UPG

У киевского «Динамо» большие амбиции. Об этом после победы над киевлянами заявил наставник «Шахтера» Мирча Луческу:

«Думаю, что это была самая лучшая игра нынешнего чемпионата Украины. Исходя из того, как играло «Динамо», наш соперник не заслужил проигрыша, но в то же время мы заслужили победу.

Нельзя не отметить ту атмосферу, которая сегодня была на стадионе. Болельщики создали настоящий праздник своей поддержкой. Приходится еще раз сожалеть о том, что меня не услышали, когда я говорил, чтобы чемпионат Украины возобновился 1-го марта. Уверен, что тогда была такая же атмосфера. А сегодня наши зрители показали, что они цивилизованные, нормальные люди. Если бы эта игра состоялась тогда, то, уверен, что и мы, и «Динамо» продолжали бы сейчас борьбу за титул чемпиона Украины. А так мы потеряли, к сожалению, игровой ритм — после матчей с «Викторией» в Лиге чемпионов у нас две недели не было матчей. Такая же ситуация имела место и у динамовцев после поединков с «Валенсией». Но и сейчас еще ничего не ясно, впереди много матчей, и ситуация может измениться.

Что касается сегодняшнего поединка, то отмечу организованность своей команды и быстроту перехода от обороны к атаке. Что касается «Динамо», то сегодня было видно, что у этой команды большие амбиции. Даже при счете 2:0 киевляне, наверное, ни разу не допустили мысли, что матч уже проигран — они бились до последней минуты. После окончания матча посмотрел на футболистов «Динамо», и на их лицах было написано, что они отдали игре все силы.

Мы сегодня добыли очень важные три очка. «Динамо» же это поражение, к сожалению, отдаляет от зоны Лиги чемпионов. Но это жизнь, это футбол. «Динамо» будет очень сложно. Уверен, что игроки «Динамо» сделают всё возможное, чтобы биться до последнего и завоевать путевку в Лигу чемпионов, но это будет очень сложно сделать. В особенности после такого матча, как вчерашний поединок «Днепр» — «Волынь».

Пятов? Если вы заметили, то сегодня мы играли тем же составом, которым заканчивали прошлый чемпионат. Из новичков сегодня в составе почти никого не было. В начале этого первенства перед нами стояло три задачи: восстановить игру команды после ухода трех лидеров, дать возможность новым футболистам набраться игрового опыта и интегрироваться в наш состав, команду и, наконец, добиваться результата, добывать титулы. Но, к сожалению, когда в команде играла молодежь, мы часто теряли очки. Это привело нас к той турнирной ситуации, в которой мы сейчас находимся. Поэтому я подумал и решил, что сегодня будут играть самые опытные. В том числе и Андрей Пятов. Но это ничего не значит. Каниболоцкий играл против «Динамо» в Донецке, когда мы выиграли 3:1. Они оба хорошие вратари. Мы их чередуем, чтобы и Пятов, и Каниболоцкий имели игровую практику».

Напомним, «Днепр» и «Шахтер», набрав по 50 очков, возглавляют турнирную таблицу. При этом днепропетровцы провели на игру меньше. В активе киевского «Динамо» 43 пункта.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram