>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Реал" победил "Баварию" в первом полуфинале ЛЧ

Анчелотти тактически переиграл Гвардиолу

Мадридский «Реал» одержал победу над мюнхенской «Баварией» в первом матче ½ финала ЛЧ. Единственный мяч в игре забил Карим Бензема. Французский бомбардир поставил точку в молниеносной контратаке «Галактикос»: Роналду бросил в прорыв Коэнтрау, а Фабио, убежав от Лама, прострелил вдоль ворот, Кариму оставалось только подставить ногу.

Фото: EPA/UPG

В целом, можно констатировать, что Карло Анчелотти первый раунд полуфинальной дуэли у Пепа Гвардиолы выиграл. «Реал» в тактическом аспекте провел блестящий матч. Отдав инициативу сопернику, «Галактикос» регулярно отвечали острейшими контратаками. Найти противоядие против реактивных флангов Анчелотти, «Бавария» так и не смогла. Не раз, и не два затяжные позиционные атаки немцев превращались в опаснейшие рейды к воротам Нойера. Кроме Бензема убойные моменты не реализовали Роналду и Ди Мария.

А вот «Бавария» таким количеством моментов у ворот хозяев похвастаться не могла. Немцы владели мячом, но на переднем рубеже действовали на редкость беззубо. Лишь во втором тайме гостям удалось создать голевой момент у ворот Мадрида. Однако вышедший на замену Гетце переиграть Касильяса не сумел.

Фото: EPA/UPG

«Реал» – «Бавария» 1:0  

Гол: Бензема, 19.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram