>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Премьер-лига: "Шахтер" взял три очка у "Ильичевца", "Металлист" отрывается от "Динамо"

В пятницу состоялись три матча 28-го тура УПЛ

Премьер-лига: "Шахтер" взял три очка у "Ильичевца", "Металлист" отрывается от "Динамо"
Фото: EPA/UPG

«Заря» сумела на выезде победить «Севастополь». Эта победа стала для луганчан 11-й в сезоне. Это рекорд «Зари»! Ранее «черно-белые» четырежды одерживали по десять побед (1992/93, 1993/94, 1994/95 и 2012/13). Таким образом, «Заря» закрепилась в зоне Лиги Европы. Сейчас в активе луганчан 42 очка в 26 играх (6-е место). У донецкого «Металлурга» и «Ворсклы» на 5 пунктов меньше, при одной игре в запасе.

Донецкий «Шахтер» без проблем на своем поле переиграл «Ильичевец». Два гола в ворота мариупольской команды на свой счет записал Луис Адриано (первый мяч вполне можно «отдать» Ищенко). Еще один мяч в ворота гостей провел Дуглас Коста. В данном эпизоде грубую ошибку допустил вратарь «Ильичевца» Гальчук. В составе приазовцев отличился Тотовицкий. Теперь «Шахтер» опережает «Днепр» (в воскресенье сразится с «Карпатами») на 6 очков.

В центральном поединке тура «Черноморец» и «Металлист» победителя не выявили. В первом тайме лучше играли одесситы. Гол Антонова (в соавторстве с Ксензом), забитый под занавес тайма, вполне отвечал характеру и духу игры. После перерыва доминировали уже харьковчане. На 52-й минуте Айила Юссуф головой переправил мяч в ворота после навеса Гомеса. «Металлист» до конца матча создал еще 5 голевых момента, но удача отвернулась от гостей. Добыв ничью, «Металлист» набрал 48 пунктов и вышел на «чистое» третье место. Харьковчане, имея игру в запасе опережают «Динамо» на очко. «Черноморец», набрав 44 пункта, пребывает на пятом месте.

«Севастополь» - «Заря» - 0:2

Голы: Любенович, 66, Каменюка, 83

«Шахтер» - «Ильичевец» - 3:1

Голы: Адриано, 26, 65, Коста, 82 - Тотовицкий, 58

«Черноморец» - «Металлист» - 1:1

Голы: Антонов, 42 – Айила, 52

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram