>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Ребров: во что превращается наш футбол?

Футбол без зрителей никому не нужен

Ребров: во что превращается наш футбол?
Фото: dynamo.kiev.ua

Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Сергей Ребров рассказал о подготовке к финальному матчу Кубка Украины с донецким «Шахтером», который состоится 15-го мая:

«Конечно, все мы очень расстроены, что предстоящий финал пройдет без болельщиков. Но я надеюсь, что это решение все-таки будет изменено. Я бы сам вышел с болельщиками на акцию, которую они планируют, чтобы только финал прошел не при пустых трибунах. Никому не интересно играть без зрителей. Я не знаю, во что превращают наш футбол. Зачем он вообще нужен при пустых трибунах? Кому он нужен? То, что приняли такое решение — это попросту некрасиво по отношению ко всем болельщикам. Но что делать: если в итоге скажут играть без болельщиков, будем играть без болельщиков.

Играть с «Шахтером» при пустых трибунах будет сложно. Но ничего страшного. Мы в равных условиях с нашим соперником — «горняки» тоже будут играть при пустых трибунах. Тем более, у нас уже есть опыт проведения матчей без зрителей — в таких условиях мы играли в этой Лиге Европы с «Актобе», а в минувшее воскресенье — с «Ильичевцем». Да и в поединке с «Валенсией» на Кипре трибуны также были практически пустыми. Так что такой опыт есть. К сожалению.

Полтава? Я не понимаю, почему не выбрали Львов для проведения финала. Уверен, что там не было бы никаких проблем с болельщиками. Этих проблем не было бы и в Киеве, но если выбирать нейтральное поле, то тут, лучшим вариантом, как по мне, является Львов.

У нас есть шанс выиграть Кубок Украины, но как ты этим спасешь сезон, если мы закончили чемпионат на четвертом месте? Сезон этот мы уже провалили. А в Кубке Украины нужно сделать всё, чтобы реабилитироваться и перед болельщиками, и, прежде всего, перед собой. Потому что игра, которую мы показывали в этом сезоне — не уровня киевского «Динамо».

Сейчас я не думаю о трофее, я думаю, как победить «Шахтер», как правильно построить тактику в этом поединке, как правильно что-то донести ребятам, чтобы это помогло им на футбольном поле. А выиграем мы трофей или нет, покажет матч».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram