>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Мюллер порадовал фрау Меркель, Клинсман погасил "Черные звезды"

Роналду с Бундестим не справился

В центральном матче дня Германия разгромила Португалию. Бундестим уже в первом тайме уничтожил «Бордовых». На 12-й минуте Томас Мюллер реализовал пенальти, заработанный Гетце. Через 20 минут Хуммельс головой вколотил мяч в ворота Патрисио после подач углового. На 37-й минуте подвел Португалию Пепе. Защитник, известный своим «буйным» характером, отмахнулся от Мюллера. Рефери был строг – красная карточка. На последней минуте тайма Мюллер забил третий мяч в ворота соперника, воспользовавшись грубой ошибкой Бруно Алвеша.

Фото: EPA/UPG

Во втором тайме темп игры упал. Бундестим спокойно контролировали игру, время от времени создавая моменты у ворот Патрисио. На 78-й свой третий мяч в игре провел Томас Мюллер. Есть первый хетт-трик на мундиале! Мигель Велозу был заменен в перерыве.

После матча Бундестим со столь впечатляющим стартом на ЧМ поздравила Ангела Меркель, прилетевшая поболеть за сборную в Бразилию. Фрау Меркель спустилась в раздевалку команды после финального свистка.

Фото: EPA/UPG

Сборная США, наконец, смогла преодолеть «проклятие» сборной Ганы. До этого матча жребий дважды на мундиалях сводил «янки» с «Черными звездами» и оба раза африканцы были сильней. Третья встреча завершилась в пользу американцев.

Ветеран США Клинт Демпси уже в первой атаке вывел свою команду вперед. Клинт эффектно убрал защитника и отменно закрутил мяч в дальний угол. Шла 30-я секунда матча…

Забив мяч, «янки» отдали инициативу сопернику. Гана владела «территорией» и контролировала мяч, но воротам Ховарда практически не угрожала. После перерыва «Черные звезды» заиграли на порядок быстрее и у ворот США стали появляться моменты. Наконец, на 82-й минуте Айю сильным ударом в ближний угол поставил точку в классной комбинации с участием Асамоа и Гьяна. На 86-й минуте США забили победный мяч. После подачи углового отличился Брукс.

Во втором туре встретятся сборные Германии и Ганы, а Португалия – с США.

Германия - Португалия - 4:0

Голы: Мюллер, 12 (с пенальти), 45, 78, Хуммельс, 32

Гана - США 1:2

Голы: Айю, 82 - Демпси, 1, Брукс, 86

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram