>

Россия опозорилась на чемпионате мира

Матч с Алжиром завершился со счетом 1:1.

Сборная России под руководством самого дорогого наставника Мундиаля Фабио Капелло сподобилась добыть лишь две ничьи на чемпионате мира-2014.

В последнем матче группового турнира россиянам была нужна только победа в матче с Алжиром. И поначалу для наших заклятых друзей все складывалось как нельзя лучше: уже на 6-й минуте после отличного флангового навеса от Комбарова и "махновщины" в рядах алжирских защитников Кокорин отлично пробил в "девятку" - 1:0.

Алжирцы отыгрались на 60-й минуте после удара Слимани и также головой. Грубую ошибку в этом эпизоде допустил Акинфеев. После матча россияне скажут, что голкипера ослепили лазерной указкой. Счет больше не изменился.

Сборная Алжира впервые пробились в плей-офф чемпионата мира.

В другом матче группы бельгийцы в меньшинстве обыграли южнокорейцев - 1:0. Бельгия наряду с голландцами, колумбийцами и аргентинцами во главе с Лео Месси одержала три победы в рамках завершившегося группового турнира.

Итоговое положение команд в группе Н: Бельгия - 9 очков, Алжир - 4, Россия - 2, Южная Корея - 1.

Напомним, Россия является хозяйкой чемпионата мира-2018.