>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Милевский в Хорватии играет за 10 тысяч евро в месяц

В "Динамо" у Артема был контракт с шестью нулями

Милевский в Хорватии играет за 10 тысяч евро в месяц
Фото: dynamo.kiev.ua

Артем Милевский летом подписал контракт с хорватским «Хайдуком». В Сплите экс-игрок «Динамо» может получать ориентировочно 120 тысяч евро в сезон. Более того, «Хайдук» имеет право расторгнуть контракт с украинцем, который прославился своей «ночной жизнью».

Об этом в интервью XSPORT рассказал журналист хорватского издания «4-4-2» Александар Холига:

«Милевский перешел в «Хайдук» в статусе если не звезды, то, как минимум, очень «большого» игрока. О нем слышали все, и многие помнят его выступления за киевское «Динамо» и сборную Украины. Все знали, что он полностью не в форме и несколько месяцев вообще не тренировался. Также всем было известно о его образе жизни. В контракте «Хайдука» с Милевским есть пункт, в котором говорится, что «договор может быть расторгнут в момент, если футболист будет не соответствовать требованиям. В своем дебютном матче в Сплите, Милевский несколько раз срывал овации толпы, исполнив две фантастические голевые передачи. Однако потом стало ясно, что он очень далек от оптимальных кондиций, и может играть не более 15 минут.

Насколько это видно, футболисты «Хайдука» в целом хорошо приняли Артема. Сейчас у «Хайдука» переходной период: у клуба есть долги, которые нужно возвращать, поэтому контракты всех игроков существенно «похудели». Так, топ-игроки получают в пять раз меньше, чем год назад. Исходя из этого, Милевский может рассчитывать максимум на 120 000 евро в год. Скорее всего, он получает меньше, так как в его контракте, вероятнее всего, существует некоторая привязка зарплаты к выходам на поле».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram