>

Суркис: Луческу надо поискать причины поражения в своей команде

Игорю Михайловичу не за что оправдываться

В воскресенье «Динамо» минимально переиграло «Шахтер» (1:0). Это первая киевская победа «Динамо» над принципиальным соперником с 2011 года. Президент киевского клуба Игорь Суркис в послематчевом интервью «Профутболу» (канал 2+2) отметил, что Сергей Ребров на правильном пути:

«Это был матч уровня Лиги чемпионов. Вы же видели по накалу, по количеству зрителей, по самоотдаче, по борьбе с первой до последней минуты, когда неизвестно, кто выиграет, и как закончится матч. Считаю, что эта игра не уступает многим играм ЛЧ.

Ребров работает, прекрасно выполняет свою работу, строит команду, доверяет молодым. Он делает то, что должен делать высокопрофессиональный тренер. Ребята бьются с первой до последней минуты. Если где-то не хватает мастерства, это компенсируется самоотдачей. Считаю, что послесложного матча со «Стяуа», выйти и выложиться на 101 процент это говорит о том, что команда на правильно пути и делает то, что нужно, чтобы радовать болельщиков.

Мы выиграли. Это очередные три очка. Просто, что это «Шахтер»… С 2011 года мы не выигрывали, поэтому это очень приятно.

Слова Луческу? Не могу сказать, что арбитр «убил» матч. Надо смотреть. Но, когда команда выигрывает, арбитр не «убивает», а проигрывает – «убивает». Не хочу комментировать слова профессионалов. Им виднее.

Я счастлив победе, мне не за что оправдываться. Раньше приходилось. Все прекрасно понимают, что Федерацией футбола управляют не те люди, которые управляли раньше. И нет претензий - брат и прочее. Мне кажется, надо искать причины в своей команде, а не в судье».