>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Ярмоленко забил 100 мячей в своей карьере

Поединок против Люксембурга стал для "динамовца" знаковым

Ярмоленко забил 100 мячей в своей карьере
Фото: www.ffu.org.ua

Для полузащитника сборной Украины Андрея Ярмоленко хет-трик в ворота команды Люксембурга стал не только первым в карьере, но и знаковым. Полузащитник, опередив Сергея Реброва, с 18-ю голами стал вторым бомбардиром в истории национальной команды страны (впереди только Андрей Шевченко). Кроме того Андрей преодолел отметку в сто мячей на высшем уровне. В интервью MatchDay Ярмоленко рассказал, что за своей статистикой следил, но особо не зацикливался:

«За своей статистикой слежу, и знаю, сколько я забил. Было 99 и оставалось забить один мяч. Знал, что это вопрос времени, и 100-й гол обязательно будет. Поэтому особо на этом не зацикливался, а старался просто играть.

Лично мне приятно обогнать своего нынешнего тренера в списке лучших бомбардиров сборной за всю ее историю. Сергей Станиславович был отличным футболистом, поэтому мне вдвойне приятно добиться такого результата. Еще хочу сказать, что в футболе всегда должно быть какое-то противостояние. Всегда, когда играешь в одной команде, хочешь победить другую. Так и здесь, когда ты смотришь на статистику и видишь, что все еще впереди, стараешься обогнать своих конкурентов. Это правильно, ровняться на тех, кто впереди, и стараться оказаться выше их».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram