>

Английское безумие: лидеры синхронно "дарят" очки

Это Boxing Day!

В английском футболе наступила жаркая пора, которая обычно называется «новогоднее безумие». Отыграв в пятницу программу 18-го тура АПЛ, англичане в воскресенье вновь вышли на поле. А впереди еще 20-й тур, который состоится 1-го января. 3 тура за 6 день – так играют только в Англии.

Безусловно, такой график не может сказаться на очковом багаже лидеров. И если в пятницу гранды одержали довольно легкие победы, то в воскресенье дружно оплошали.

Так «Челси» на выезде не сумел победить крепкий «Саутгемптон» - 1:1. От поражения «Синих» спас Эден Азар.

«МанСити» наоборот упустил победу. «Горожане» в первом тайме забили 2 гола в ворота аутсайдера «Бернли» (19-я команда АПЛ). Однако «Кларетовые» не сдались и сравняли счет. Отметим, что «Бернли», не частные гости элиты, с 1974 года не выигрывали у МС на его поле.

«Манчестер Юнайтед» в свою очередь не сумел переиграть «Тоттенхэм» - 0:0.

А вот «Арсеналу» удалось добыть победу. В принципиальном лондонском дерби против «Вест Хэма» подопечные Венгера вырвали три очка. В конце первого тайма в равной игре «канонирам» удалось дважды наказать «молотобойцев» за ошибки. Во втором тайме «Вест Хэм» перехватил инициативу, но забил только один мяч.

Сегодня тур завершится матчем «Ливерпуль» - «Суонси».

Турнирное положение: 1. «Челси» - 46, 2. «МанСити» - 43, 3. «МанЮнайтед» - 36, 4. «Саутгемптон» - 33, 5. «Арсенал» - 33, 6. «Вест Хэм» - 31, 10. «Ливерпуль» - 25.

«Саутгемптон» — «Челси» - 1:1

Голы: Мане, 17 — Азар, 45+1

«Вест Хэм» — «Арсенал» 1:2

Голы: Куяте, 54 — Касорла, 41 (с пенальти), Уэлбек, 43

«МанСити» — «Бернли» 2:2

Голы: Силва, 22, Фернандиньо, 34 — Бойд, 47, Барнс, 82

«Тоттенхэм» - МЮ – 0:0