>

Безумный "Вольфсбург" устроил феерию в Бремене

"Волки" прервали 6-матчевую безпроигрышную серию команды Виктора Скрипника

«Вольфсбург» продолжает демонстрировать сверхрезультативный футбол во втором круге Бундеслиги. В воскресенье «Волки» устроили голевое шоу в выездной игре с «Вердером». «Вольфсбург», проигрывая по ходу первого тайма, после перерыва буквально разгромил соперника — 5:3.

Форвард «Волков» Бас Дост в этой игре отметился дублем. Таким образом, на счету голландца уже 13 мячей (8 голов Бас забил именно «весной»).

Добавим, «Вольфсбург» в 6-ти «весенних» матчах Бундеслиги забил 20 мячей. Причем «Волки» победили «Байер» со счетом 5:4, а «Бавария» была разгромлена 4:1.

В турнирной таблице «Вольфсбург» расположился на 2-м месте: «Бавария» опережает «Волков» на 11 пунктов, а гладбахская «Боруссия» отстает на 10 очков.

В еще одном центральном матче тура «Боруссия» разгромила «Шальке» в рурском дерби. Дортмундцы провели потрясающий матч, но сломить сопротивление «Кобальтовых» смогли только в конце игры. На 78-й минуте открыл счет Обамеянг, которому ассистировал Мхитарян. Через минуту свой первый мяч в текущем чемпионате забил сам Генрих. Еще один мяч на счету Ройса.

Таким образом, «Боруссия» поднялась уже на 10-е место. От «Байера», который находится на 4-м месте, дортмундцев отделяют 8 очков.

«Вердер» — «Вольфсбург» 3:5

Голы: Юнузович, 9, ди Санто, 16, Виейринья, 28 (в свои ворота) — Калиджури, 10, 53, Арнольд, 18, Дост, 48, 53

«Боруссия» Д - «Шальке» 3:0

Голы: Обамеянг, 78, Мхитарян, 79, Ройс, 86