>

"Шахтер" прорвался в полуфинал юношеской ЛЧ

"Горнякам" вновь улыбнулась удача в "лотерее"

Донецкий «Шахтер» впервые в истории пробился в полуфинал Юношеской лиги УЕФА (аналог Лиги чемпионов для команд U-19). В четвертьфинале подопечные Валерия Кривенцова переиграли лиссабонскую «Бенфику».

В основное время победитель выявлен не был: на гол португальца Карвальо «горняки» ответили точным ударом Штандера. Добавим, на 53-й минуте, при счете 1:0 в свою пользу, «Бенфика» не реализовала пенальти: удар Бальде отразил Кудрик.

В серии пенальти «Шахтер» оказался сильнее. «Горняки» реализовали все свои удары, а вот португалец Гонсалвеш не переиграл Кудрика.

В полуфинале «Шахтер» встретится с победителем пары «Порту» - «Андерлехт» (матч состоится сегодня). Во второй дуэли встретятся «Рома» и «Челси».

Напомним, в 1/8 финала «Шахтер» также в серии пенальти победил греческий «Олимпиакос».