>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Луческу: арбитр мог удалить игрока "Динамо" за удар локтем Адриано

Мистер намекнул, что рефери помогал конкурентам

Луческу: арбитр мог удалить игрока "Динамо" за удар локтем Адриано
Фото: ФК "Шахтер"

В воскресенье «Шахтер», сыграв вничью с «Динамо», практически потерял шансы на победу в чемпионате – за 5 туров до финиша киевляне опережают соперника на 5 пунктов.

Сегодня Мирча Луческу на открытой тренировке команды заявил, что арбитраж был «односторонним»:

«Мы попытаемся прийти в себя после игры с «Динамо» и, по большому счету, проигрышу чемпионата. Нас ждет большая борьба за второе место, которое дает право участвовать в квалификационных матчах Лиги чемпионов и за Кубок Украины.

Мои игроки хорошо понимают, чего мы от них ожидаем в конце чемпионата. Украинцы все понимают, бразильские новички еще, наверное, не понимают этого. Надеюсь, что нас будет ждать зрелищная игра и корректное судейство.

Хотел сказать пару вещей по игре с «Динамо». Эпизоды интерпретируются в одну сторону. Локтем по лицу получил Луис Адриано, но он получил потом желтую карточку. Если бы в этом эпизоде дали красную карточку «Динамо», она бы дала нам большое преимущество.

60 процентов контратак «Динамо» происходило после того, как игроки киевлян фолили на наших игроках – судья говорил продолжать игру и не фиксировал фол. Я имею представление, как судьи помогают командам выигрывать игры.

Наверное, легко играть, когда проводишь все игры дома, когда публика с тобой и тебя поддерживает. Мы чувствуем себя командой, которая приехала из конфликтной зоны. Это чувствуется в отношении болельщиков к нам. Если так будет продолжаться, будет сложно базироваться на бразильских игроках в дальнейшем. Будет другая мотивация. Понимаю, что выигрывая чемпионат пять лет подряд мы стали вызывать у людей антипатию».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram