>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Гвардиола: Месси невозможно выключить из игры

Ни одна защита не удержит Лео

Гвардиола: Месси невозможно выключить из игры
Фото: EPA/UPG

Сегодня на «Ноу Камп» «Барселона» примет «Баварию» в рамках первого полуфинала ЛЧ. Накануне игры наставник мюнхенцев Пеп Гвардиола заявил, что рад встрече с каталонским грандом:

«Это огромное испытание для нас. Не знаю, главное ли, но точно огромное. Поэтому я так рад, что нам выпала эта возможность. У меня с самого начала были мысли, как бы я хотел провести этот матч, но впоследствии я кое-что изменил. Именно после просмотра игр «Барселоны». Я внес изменения, но общая идея осталась прежней.

Лионель Месси? Если он в своей лучшей форме, ни одна защита его не удержит. Не существует схемы, которая бы остановила Месси. Он слишком хорош. Вам просто надо постараться не дать ему сыграть тем или иным способом – не позволять, чтобы мяч доходил до него. Но даже тогда его невозможно выключить из игры».

Напомним, Гвардиола является легендой «Барсы». Как игрок Пеп был символом великой команды Кройффа 90-х годов. Позже, перейдя на тренерскую работу, Гвардиола создал непобедимую «Барсу» во главе с Месси, которая выиграла две Лиги чемпионов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram