>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

УЕФА оштрафовал футболиста "Локомотива" на €5 тыс. за майку с Путиным

Игрок сообщил, что доволен таким решением

УЕФА оштрафовал футболиста "Локомотива" на €5 тыс. за майку с Путиным
Фото: EPA/UPG

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) оштрафовал полузащитника московского футбольного клуба "Локомотив" Дмитрия Тарасова за демонстрацию майки с Владимиром Путиным в ходе матча с турецким "Фенербахче".

Об этом сообщает российское информагентство ТАСС.

Глава Общероссийского профсоюза футболистов (ОПСФ) Александр Зотов заявил, что игрок доволен таким решением УЕФА.

"Мы ожидали более строгого наказания. Только что я разговаривал с Дмитрием, поздравил его с днем рождения. Он доволен решением. Мы рады, что эта история, наконец, завершилась. Будем ждать игр с участием Дмитрия на чемпионате Европы", - сказал Зотов.

Ранее сообщалось, что УЕФА может наказать Тарасова длительной дисквалификацией.

"Произошедшее стало хорошим уроком не только для Дмитрия, но и для других игроков. Футбольное поле нужно оставлять футболу", - добавил глава профсоюза.

Напомним, УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении Тарасова за неподобающее поведение после выездного матча 1/16 финала Лиги Европы с турецким "Фенербахче" ("Локомотив" тогда проиграл со счетом 0:2).

После матча, Тарасов снял футболку, под которой оказалась майка с изображением Путина и подписью - "самый вежливый президент". После этого московский "Локомотив" оштрафовал своего игрока на 300 тыс. евро.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram