>

ЧМ-2012 по хоккею (U-18): украинцы уверенно обыграли венгров

Юниорская сборная Украины одержала первую победу на чемпионате мира в Первом Дивизионе в венгерском Секешфехерваре. Подопечные Александря Годынюка уверенно обыграли хозяев льда - 5:3.

Наши буквально смели венгров в первом периоде, перебросав их 13:3. Вновь ужасом для венгров стал форвард украинцев Виктор Захаров, на счету которого дубль. Хозяева смогли прийти в себя во втором периоде, но только при счете 0:4, когда наши ребята немного расслабились. При счете 5:1 Годынюк сменил основного вратаря Захарченко, признанного лучшим игроком встречи, на Елисеева, которому венгры сумели забросить еще две шайбы.

Чемпионат мира U-18. Венгрия

Венгрия - Украина - 3:5 (0:2; 1:2; 2:1)

Шайбы: 0:1. Захаров (Чернышенко, 0:36), 0:2. Бондаренко (5:30), 0:3. Мартышко (20:39), 0:4. Захаров (Мартышко, Скрипец, 27:29 - больш.), 1:4. Винце (Доша, Кочиш, 39:20 - больш.), 1:5. Комарчев (Петранговский, 49:26), 2:5. Арани (56:35 - больш.), 3:5. Рито (57:13 - 5х3).

В других матчах Казахстан не оставил шансов Польше - 7:1, а Беларусь - Австрии, 5:1.

Напомним, в первом туре украинцы в овертайме уступили казахстанцам 4:5.

Единоличным лидером турнира остается Беларусь, одержавшая две победы, у Казахстана - 5 очков, Украина третья с четырьмя баллами. Сегодня у команд день отдыха. Следующий соперник "сине-желтых" - аутсайдеры группы поляки.