>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Сокол" подписал вратаря сборной Словении

Хочевар с 2004-го года не пропустил ни одного чемпионата мира.

"Сокол" подписал вратаря сборной Словении
Андрей Хочевар
Фото: hockeyfrance.com

"Сокол" подписал контракт с 28-летним голкипером Андреем Хочеваром.

Минувший сезон Хочевар провел в составе французского "Анже", в 22 матчах регулярного чемпионата пропуская в среднем 2,25 шайбы. Весной Андрей подписал контракт с Неманом из Гродно, но остался без работы после того, как в ОЧБ был принят запрет на вратарей-легионеров.

Кроме того, Хочевар является игроком национальный сборной Словении, и с 2004 года принимал участие во всех чемпионатах мира в высшем и первом дивизионах, в которых участвовала балканская команда.

Недавно в жизни новобранца «Сокола» произошло радостное событие: буквально неделю назад у голкипера родился сын. В данный момент Хочевар занят получением визы, чтобы иметь возможность присоединиться к своему новому коллективу на сборах в Беларуси.

По словам главного тренера киевлян Александра Годынюка клуб со всей ответственностью подошел к вопросу поиска кандидатуры нового стража ворот: "Все мы нелегко пережили решение Константина Симчука закончить хоккейную карьеру и поэтому к подбору нового голкипера отнеслись очень серьезно. Ведь «Сокол» всегда славился своими вратарями. Достаточно сказать, что мы рассматривали еще кандидатуры голкиперов из Швеции, Северной Америки и Беларуси".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram