>

"Донбасс" уступает "Северстали"

В матче третьего тура «Кубка Донбасса» хозяева льда уступили череповецкой «Северстали».

«Донбасс», потратив массу сил в среду, соперничать с подопечными Назарова в скорости не могли. В итоге, лишь в первом периоде на площадке было равенство, а вот затем сказалось преимущество гостей в «физике». Обе шайбы россияне провели в большинстве. Сперва Дедунов, за секунду до истечения штрафного времени, огорчил Эрсберга. А в начале третьего периода цели достиг «щелчок» Рязанцева от синей линии.

После трех игровых дней дончане с четырьмя очками занимают третью строчку в турнирной таблице, а лидируют хоккеисты «Северстали», у которых 6 баллов.

В пятницу «Донбасс» будет отдыхать, а в субботу проведет заключительный матч турнира против питерского СКА. Начало матча - в 19:00.

«Донбасс» (Донецк) – «Северсталь» (Череповец) - 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

Шайбы: Дедунов (Емелеев, Лехтонен), 23:59-бол. (0:1). Рязанцев (Киселевич) - 45:59-бол. (0:2).

«Донбасс»: Эрсберг. Пуйстола-Уилсон, Туппурайнен-Виртанен-Киискинен. Подхрадски-Обшут, Петтерссон-Кашпар-Дадонов. Пиларж-Бартулис, Кочетков-Белухин-Варламов. Сильницкий-Дыдыкин, Квитченко-Соловьев-Доника.

«Северсталь»: Кошечкин. Рязанцев-Киселевич, Столяров-Ковыршин-Кетов. Лааксо-Андерсен, Бергфорс-Емелеев-Лехтонен. Егоршев-Часлава, Казаковцев-Бердников-Казионов. Гимбатов-Земченко-Дедунов. Стасенко.