>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Локаут в НХЛ: российские звезды возвращаются в холодные края

Малкин, Дацюк и Гончар нашли себе клубы в Континентальной лиге

Локаут в НХЛ: российские звезды возвращаются в холодные края
Фото: EPA/UPG

Клубы КХЛ в минувшие выходные пополнили свои ряды выходцами из НХЛ. Предлагаем вашему вниманию наиболее интересные трансферы.

Центрфорвард «Детройта» Павел Дацюк на время локаута в НХЛ будет защищать цвета «Ак Барсе». По данным «Спорт-Экспресс», договоренность на этот счет с чемпионом мира-2012, обладателем серебряной (2010) и бронзовых (2002, 2005) медалей мировых первенств уже достигнута.

Магнитогорский «Металлург» подписал контракты с нападающим Евгением Малкиным и с защитником Сергеем Гончаром. Соглашения рассчитаны до конца сезона-2012/2013 и соответствуют всем пунктам положения о порядке подписания игроков из НХЛ в случае локаута. Напомним, права на 26-летнего Малкина за океаном принадлежат «Питтсбургу», а на 38-летнего Гончара – «Оттаве». Третью энхаэловскую вакансию в «Металлурге» займет нападающий «Торонто» Николай Кулемин, с которым контракт будет подписан в ближайшее время.

Нападающий «Эдмонтона» Наиль Якупов, выбранный на драфте НХЛ-2012 под общим первым номером, за считанные часы до официального объявления о локауте сообщил, что в субботу отправится в Россию. Уже известно, что во время вынужденной паузы в сезоне НХЛ-2012/13 воспитанник нижнекамского хоккея будет выступать за «Нефтехимик». При этом генеральный менеджер «Ойлерз» Пьер Тамбеллини объявил о том, что российский новичок отправлен в клуб OHL «Сарния», за который он выступал в последние годы.

Бывший нападающий «Монреаля» и «Нэшвилла» Андрей Костицын прибыл в Челябинск для заключения контракта с «Трактором», сообщает официальный твиттер клуба. В понедельник форвард сборной Белоруссии пройдет медосмотр, после чего с ним будет заключено соглашение сроком до конца сезона.

Голкипер «Бостона» Антон Худобин на время локаута в НХЛ пополнит вратарскую бригаду Локтионов. Правами в КХЛ на этого хоккеиста владеет «Локомотив», и сейчас стороны ведут переговоры. Третью разрешенную КХЛ вакансию заполнит защитник «Калгари» украинского происхождения Антон Бабчук.

Форвард «Калгари» Иржи Гудлер заключил контракт с «Львом» на время локаута в НХЛ, сообщает NBCSports. В минувшем сезоне чешский форвард выступал за «Детройт» и в 81 игре набрал 50 (25+25) очков. Напомним, что Гудлер уже имеет опыт выступлений в КХЛ. В сезоне-2009/10 он защищал цвета московского «Динамо».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram