>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Фарцовщик" и "аферист" заставляют Анисина закончить карьеру

Хоккеиста выгнали из "Динамо" и заставили заплатить штраф

ХК «Динамо» (Москва) официально представил в Центральное информационное бюро КХЛ пакет документов о досрочном расторжении контракта по инициативе клуба с хоккеистом Михаилом Анисиным по основаниям, относящимся к дисциплинарным взысканиям.

Клуб направил документы, подтверждающие факт отсутствия игрока на рабочем месте в течение всего рабочего дня.

Теперь игрок обязан выплатить клубу денежную компенсацию в размере 2/3 суммы заработной платы, невыплаченной за период, оставшийся до истечения срока его контракта, сообщает официальный сайт КХЛ.

В то же время спортивными правами на Анисина продолжает владеть клуб, то есть без согласия «Динамо» Михаил не имеет права переходить в другую команду.

 Анисин так прокомментировал свое «увольнение»:

«Я узнал об увольнении перед тренировкой, приказ сунули буквально под нос. Теперь, может, вообще в хоккей закончу играть.

Прогулы? Да какие прогулы? Я прямой человек, не раз говорил о том, кто такие Знарок и Сафронов, и могу еще раз сказать. Никогда ни под кого не подстраивался и не собираюсь.

Мне 24 года, я за свои слова отвечаю. До самого верха дойду, если потребуется! Когда-нибудь все увидят, что Анисин был прав», – цитирует хоккеиста «Советский спорт».

Напомним, что в начале декабря хоккеист жестко прошелся по гендиректору «Динамо» Андрею Сафронову и главному тренеру Олегу Знароку.

«На меня и сейчас можно рассчитывать – давать игровое время нормальное. Меня конкретно «душат», и это мое мнение, которое объяснять я никому не собираюсь.

Какому-то фарцовщику Сафронову, аферисту бывшему, который продавал телевизоры у «Березки»? Что-то еще доказывать, Знарку какому-то…

Не хотят – пошли… куда подальше, вы меня поняли. С этими людьми – с Сафроновым и со Знарком – с ними не о чем разговаривать, это никто и звать их никак.

В этой жизни возможно все, но в жизни с людьми, которые злопамятные, жадные, как собаки и которые очень низкого уровня – с ними разговор невозможен», – заявил Анисин в программе «Держи передачу».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram