>

КХЛ: "Донбасс" переигрывает "Югру"

«Донбасс» одержал уже четвертую победу кряду, которая позволила украинцам взлететь сразу на шестую строчку в турнирной таблице.

Украинский клуб продолжает свою победную поступь. Очередной жертвой подопечных Шуплера стала «Югра». Первый период был за гостями из Ханты-Мансийска: подопечные Шепелева не только трижды выстояли в меньшинстве, но и открыли счет. С «щелчком» Кузьмина Лацо не справился.

Во втором периоде Недорост, организовав быструю контратаку в меньшинстве, «заставил» Пепеляева переправить шайбу в ворота Бирюкова. Через пять минут гости вновь вышли вперед, но концовка периода была за дончанами. Сперва Кочетков добил шайбу с «пятака». А за секунду до сирены (!!!) Подградски в третий раз заставил капитулировать Бирюкова.

Шансов спастись у «Югры» в третьем периоде практически не было.

«Донбасс» - «Югра» 4:2 (0:1, 3:1, 1:0)

Голы: Кузьмин - 4 (Рыбаков), 10:07 - 0:1. Недорост - 11 (мен.), 23:50 - 1:1. Глазачев - 6 (Виделль, Алтарев), 33:43 - 1:2. Кочетков - 4 (Никифоров, Уилсон), 38:29 - 2:2. Подградски - 7 (Дадонов, Кашпар), 39:59 - 3:2. Кашпар - 2 (Дадонов, Недорост), 43:43 - 4:2.

«Донбасс»: Лацо. Перетягин - Бабчук, Поникаровский - Федотенко - Варламов. Уилсон - Подградски, Дадонов - Недорост - Кашпар. Бартулис - Коларж, Туппурайнен - Виртанен - Кочетков. Никифоров - Терещенко, Квитченко - Доника - Морозов.

«Югра» (Ханты-Мансийск): Бирюков (59:24). Гребешков - Пепеляев, Ситников - Магогин - Скороходов. Трончински - Староста, Бут - Крысанов - Демагин. Сафронов - Ибрагимов, Глазачев - Алтарев - Виделль. Яценко, Бочаров - Рыбаков - Кузьмин.

Штраф: 12 - 10.

Броски: 28 (8+12+8) - 37 (10+15+12).

Три лучших игрока: Кашпар (Д), Лацо (Д), Рыбаков (Ю).

Судьи: Бондарь (Магнитогорск), Оленин (Москва).

19 декабря. Донецк. Арена «Дружба». 3 565 зрителей.