>

КХЛ: "Донбасс" проиграл в Минске

Лишь в конце матча дончане смогли уйти от разгрома

Донецкий клуб проиграл принципиальный поединок в Минске. Еще в первом периоде хозяева сделали внушительный задел, отправив в ворота Лацо две шайбы.

Во втором периоде минчане продолжали доминировать. Курьезный гол Лайне лишь подчеркнул заметное игровое преимущество «Динамо». Шансов отыграться гости в третьем периоде не имели.

«Динамо» (Минск) – «Донбасс» - 3:1 (2:0, 1:0, 0:1)

Шайбы: 1:0. Плэтт (Лайне, Нискала) - 05:19-бол., 2:0. Стась (Мелешко, Иргл) - 17:26, 3:0. Лайне - 20:51, 3:1. Федотенко (Кашпар) - 58:51-бол.

«Динамо»: Хауген. Нискала-Денисов, Лайне-Пивко-Иргл, Горошко-Крайчек, Плэтт-Стась-Стэплтон, Мерфи-Черноок, Мелешко-Китаров-Кулаков, Ногачев-Хузеев, Михалев-Дрозд-Лопачук.

«Донбасс»: Лацо. Пуйстола-Терещенко, Поникаровский-Федотенко-Петтерссон, Уилсон-Подхрадски, Дадонов-Недорост-Киискинен, Бартулис-Коларж, Туппурайнен-Виртанен-Кашпар, Сильницкий-Никифоров, Квитченко-Доника-Варламов.