>

КХЛ: "Донбасс" разгромил рижское "Динамо"

"Донбасс" одержал уверенную победу в выездном матче

Поникаровский добил "Динамо"

При горячей поддержке трибун рижане в дебюте поединка выглядели несколько острее, до момента пока Жиру не открыл счет в матче. В следующей же смене сработала связка Кочетков-Варламов. Первый совершил сольный проход и отдал отличную передачу на пятак, откуда второй отправил шайбу в уже пустые ворота соперников. Период логично катился к перерыву, когда Вацлав Недорост поперечной передачей угодил в соперника, от которого шайба отправилась в сетку ворот Телльквиста.

Натиск рижан с первыми минутами второго периода выглядел логичным, но он был не настолько настойчивым, чтобы привести к изменению счета. Немного подзадорила команды драка Подхрадски и Даугавиньша. После этого подопечные Юлиуса Шупера перехватили инициативу, а закрепил преимущество дончан в счете Евгений Дадонов, который совершил великолепный сольный проход, обыграл оппонента один в один и отправил шайбу вратарю "Динамо" точно между щитков.

Точку в игре поставил Поникаровский.

"Динамо" (Рига) - "Донбасс" - 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)

Шайбы: 1:0. Жиру (Даугавиньш, Цибульскис) - 07:37, 1:1. Варламов (Кочетков, Коларж) - 08:12, 1:2. Недорост (Киискинен) - 19:21, 1:3. Дадонов (Перетягин) - 28:09, 1:4. Поникаровский (Виртанен, Коларж) - 57:12-п.в.

"Динамо": Телльквист. Редлихс-Галвиньш, Карсумс-Джонсон-Индрашис, Порейс-Карле. Букартс-Джериньш-Мейа, Цибульскис-Рекис, Жиру-Щехура-Даугавиньш, Ивананс-Бичевскис-Карсумс. Биезайс.

"Донбасс": Лацо. Перетягин-Коларж, Поникаровский-Виртанен-Федотенко. Уилсон-Подхрадски, Дадонов-Недорост-Киискинен. Бартулис-Терещенко, Кашпар-Робитайл-Петтерссон. Тарасов-Сильницкий, Кочетков-Доника-Варламов.