>

Отбор на ОИ: Беларусь разгромила Украину

Подопечные Куликова потеряли даже теоретические шансы на поездку в Сочи.

По игре, сборная Украины мало чем уступали белорусам, не считая одного компонента – реализация моментов. В частности – розыгрыш лишнего. Разница в классе видна невооруженным глазом, но, если вычеркнуть из памяти окончание третьего периода, «мальчиками для битья» сборная Украины уж точно не выглядела.

В первую очередь, столь крупного поражения не заслуживал вратарь сборной Украины, Евгений Напненко, на данный момент – лучший в составе сине-желтых. Молодой представитель «Донбасса-2» почти три периода оставлял нашу дружину «в игре», раз за разом ликвидируя опасные моменты у собственных ворот. Если говорить о лучших игроках в составе нашей национальной команды, то, пожалуй, стоит выделить Романа Благого, Шамиля Рамазанова, Дмитрия Нименко и Максима Квитченко. Радует, что вышеперечисленные исполнители – молодые хоккеисты, будущее сборной Украины. Если вести речь о «старой гвардии», то можем выделить Андрея Михнова, Александра Победоносцева и Юрия Наваренко.

В воскресенье украинцы в матче последнего тура сыграют со сборной Словении. Словенцы, одержав две победу, уже завоевали путевку в Сочи.

Беларусь - Украина 6:0 (1:0, 2:0, 3:0)

Шайбы:01:26 Филичкин (Угаров, Китаров) - 1:0, 29:59 Кольцов (Степанов, Денисов) - 2:0, 31:33 Степанов (Денисов, Черноок) - 3:0, 54:06 Калюжный (Угаров) - 4:0, 54:40 Сенькевич (Степанов, Филичкин) - 5:0, 56:08 Мелешко (Кулаков, Китаров - больш.) - 6:0

Украина: Напненко, Полоницкий, Наваренко, Победоносцев, Люткевич, Кугут, Петрухно, Ладыгин, Алексюк, Михнов, Бондарев, Торяник, Квитченко, Гниденко, Тимченко, Нименко, Черненко, Благой, Рамазанов, Караульщук.

Вратари: Коваль - Напненко

Броски: 45 - 32

Штраф: 6 - 8