>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Колесников: Назаров любит работать с молодежью

"Первый русский тафгай" уже подписал контракт с донецким клубом

Колесников: Назаров любит работать с молодежью
Фото: Макс Левин

Президент «Донбасса» Борис Колесников прокомментировал назначение на пост главного тренера Андрея Назарова и Александра Годынюка на должность наставника молодежной команды.

«В прошлом сезоне под руководством Назарова «Северсталь», обладая не самым сильным составом, дошла до полуфинала конференции. Это хороший специалист, который любит работать с молодежью. Он принесет пользу нашему клубу.

Что касается Годынюка, то это, я считаю, лучший украинский специалист по работе с молодежью. Перед ним стоит задача сформировать команду, в которой будет не менее половины украинских игроков, и, соответственно, выйти в плей-офф МХЛ», – высказался Колесников в эфире телеканала «Хоккей».

Напомним, «Донбасс», проводивший первый сезон в КХЛ, не сумел попасть в плей-офф, после чего руководство клуба рассталось со словацким специалистом Юлиусом Шуплером. «Северсталь» под руководством Назарова заняла 5-е место в регулярном первенстве и выбила из Кубка Гагарина ярославский «Локомотив». В полуфинале конференции «Северсталь» была разбита питерским СКА.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram