>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Внук Третьяка подписал контракт с ЦСКА

20-й номер вновь обрел хозяина

Московский хоккейный клуб ЦСКА подписал контракт с вратарем детской школы Максимом Третьяком. 17-летний голкипер получил из рук генменеджера армейцев Сергея Федорова свитер с 20-м номером.

Согласно регламенту КХЛ, срок соглашения составил 3 года, передает официальный сайт лиги.

Напомним, что на недавнем драфте юниоров, прошедшем в Донецке, Максим возглавлял рейтинг вратарей своего года рождения и был выбран армейским клубом в стартовом раунде первым из своих воспитанников. Одним из первых талантливого юниора поздравил его дед, трехкратный олимпийский чемпион, президент Фуедерации хоккея России Владислав Третьяк:

"Я до глубины души тронут, что в ЦСКА появится 20-й номер, под которым я проиграл 21 год в армейском клубе. Я поздравил Максима, в этом контракте его большая заслуга, он трудолюбивый парень, не зазнается, знает, что большие цели достигаются за счет большой работы и дисциплины. Все в жизни бывает, но если человек отдается своей профессии полностью, то у него всегда будет шанс".

Напомним, Владислав Третьяк считается лучшим хоккейным вратарем в СССР. В период с 1969 по 1984 годы Владислав защищал ворота ЦСКА и сборной Советского Союза. В матчах чемпионата СССР сыграл 482 матча, на чемпионатах мира и Олимпийских Играх 117 игр.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram